Ernst (Reno) Jungel *
(Radkersburg 1893-1982 Graz, Ausbildung an den Akademien Kalsruhe und Wien) Stillleben mit Blumen und Früchten, signiert, datiert Ernst Jungel 1947, Öl auf Malkarton, 60,5 x 49 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 500.-
Ernst (Reno) Jungel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |